Mit Kompetenz zum Erfolg – die Steuerberatungskanzlei Paul Bramlage

Als mittelständische Kanzlei begleiten wir Sie zuverlässig und vorausschauend auf Ihrem Weg und beraten Sie in allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Belangen. Seit 1975 sind unsere Spezialisten stets persönlich für Sie da – in Wildeshausen im Landkreis Oldenburg und darüber hinaus.

Dabei legen wir ganz bewusst höchste Maßstäbe an und besitzen einen geschulten Blick für zukünftige Entwicklungen.

Durch stetige Fort- und Weiterbildungen, fachübergreifende Kompetenzen und ein hervorragendes Kontakt- und Verbindungsnetzwerk gestalten und sichern wir Ihren Erfolg langfristig.

Zuverlässig an Ihrer Seite

Beratung ist Vertrauenssache. Deshalb hören wir Ihnen ganz genau zu und sind persönlich für Sie da. Kontaktieren Sie uns. Unser Team in Wildeshausen freut sich auf Ihre Anfrage.

Image

Paul Bramlage
Vereidigter Buchprüfer

Steuerberater

Tel.: 04431 / 2999-0
Fax: 04431 / 2999-50
info@stb-bramlage.de

Ansgar Bramlage
Diplom-Ökonom

Jahresabschluss, Steuererklärung,
Finanz- und Gehaltsbuchhaltung und
Mandantenbetreuung

Tel.: 04431 / 2999-11
Fax: 04431 / 2999-51
Ansgar.Bramlage@stb-bramlage.de

Andreas Helms
Bilanzbuchhalter

Steuerfachangestellter, Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanz- und Gehalts- buchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel.: 04431/ 2999-17
Fax: 04431/ 2999-51
Andreas.Helms@stb-bramlage.de

Frank Spenner
Steuerfachangestellter

Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanz- und Gehaltsbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel.: 04431/ 2999-15
Fax: 04431/ 2999-51
Frank.Spenner@stb-bramlage.de

Elisabeth Blättermann
Steuerfachangestellte

Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung, Landwirtschaftliche Buchführung und Mandantenbetreuung

Tel.: 04431/2999-19
Fax: 04431/2999-51
Elisabeth.Blaettermann@stb-bramlage.de

Petra Gravenhorst
Steuerfachangestellte

Finanz- und Gehaltsbuchhaltung und Mandantenbetreuung

Tel.: 04431/2999-21
Fax: 04431/2999-52
Petra.Gravenhorst@stb-bramlage.de

Dirk Koopmann
Steuerfachangestellter

Finanz- und Gehaltsbuchhaltung, Jahresabschluss, Steuererklärungen und Mandantenbetreuung

Tel.: 04431/ 2999-13
Fax: 04431/ 2999-50
Dirk.Koopmann@stb-bramlage.de

Sabrina Müller
Steuerfachangestellte

Tel.: 04431/2999-20
Fax: 04431/2999-50
sabrina.mueller@stb-bramlage.de

Karin Drygala
Bürofachkraft

Empfang, Sekretariat

Tel.: 04431/2999-0
Fax: 04431/2999-50
Karin.Drygala@stb-bramlage.de